工作推进会 会议方案

会议方案 时间:2017-06-14 浏览
【www.daguanqiang.com - 会议方案】

  会议方案是召开大型会议的拟安排会议内容及会议过程的书面材料,那么,以下是CN人才公文网小编给大家整理收集的工作推进会 会议方案

  工作推进会 会议方案1

  为扎实推进工资集体协商的深入开展,强化目标任务,明确工作责任,确保完成全县工资集体协商工作任务,经研究决定召开全县深入工资集体协商推进会。

  一、会议时间:国庆节前

  二、会议地点:政府二楼会议室

  三、与会领导:县领导、市民管部长;县总工会、人保局、工商联合会负责人。

  四、参会人员:

  1、各镇镇长、开发区主任、分管领导、工会负责人,人保所全体人员、工业助理。

  2、各系统工会负责人、骨干企业工会负责人。

  3、县总机关全体人员、人保局相关股室全体人员。

  五、会议议程

  1、县总岳主席作工作安排部署。

  2、人保局领导宣读《关于深入推进企业工资集体协商的意见》、《关于集中开展工资集体协商活动的通知》。

  3、大会发言,开发区、宋楼镇、东大钢构。

  4、签订目标责任状。

  5、张斌县长讲话。

  工作推进会 会议方案2

  为承办好xxxx年全市旅游产业发展项目推进现场会,确保大会圆满成功,根据遂宁市旅游产业发展领导小组的工作要求,按照县委县政府关于承办好现场会的工作部署,特制定《xxxx年全市旅游产业发展项目推进现场会筹备工作方案》。

  一、会议时间

  xxxx年7月20日(以市旅游产业发展领导小组确定时间为准),会期半天。

  二、会议地点

  xx县天福现代农业园区。

  三、会议形式和内容

  看现场、听汇报、开大会(总结表彰、安排部署全市旅游工作)。

  四、会议主题

  农业?旅游?融合(现代农业与乡村旅游深度融合)

  (一)天福智慧农庄(现代农业体验游);

  (二)狮山新村(菌乡新村休闲游);

  (三)天福万象(紫色农庄度假游)。

  五、旅游项目规划设计建设标准

  适用国家AAAA景区规范标准,专业规划、专业设计、专业施工、规范管理。

  六、参会人员

  (一)市级相关领导;

  (二)市级相关部门负责人;

  (三)各区县相关领导;

  (四)xx县委、县政府、县人大、县政协主要领导,县委县政府分管领导,相关乡镇党委书记、乡镇长,县直相关部门主要负责人;

  (五)部分旅游企业负责人;

  (六)新闻媒体及工作人员。

  七、会议报到时间、地点

  会议当天早晨7:30在市政府环岛中心大门前统一报到,8:00集中乘车到会议地点参会。

  (一)现场会行进线路及时间安排

  市政府环岛中心(8:00出发,市政府环岛中心至绵遂高速路遂宁东出入口,红绿灯3处,该路段限速60km/h行驶,车流量大,走 36km绵遂高速,约40分钟)――遂绵高速路红江出口(约8:40到达,沿蓬红路至红江方向直行约10分钟)――天福智慧农庄(约8:50到达天福智慧农庄现场点,参观约20分钟。9:10从天福智慧农庄出发,走11km园区线路)――狮山新村(约9:30到达狮山新村,参观约15分钟。9:45从狮山新村出发到天福万象农业博览园)――天福万象农业博览园(约9:50到达天福万象农业博览园现场点,参观约50分钟。10:40现场点结束)――召开大会(会场设在天福万象农业博览园生态会议中心,会议时间10:50―12:00)――午餐(12:10,统一在天福万象农业博览园生态餐厅自助午餐。闭会)

热门文章